【加入收藏】 【联系我们】
线路查询

线路:

站点:
起点站:
终点站:
  • 公交动态 >> 营运服务
    快速查询搜索
    残疾人乘坐快速公交应该如何进出站?【2010年06月12日】
    答:为方便残疾人出行,快速公交站台均设置了无障碍通道。残疾人(轮椅)可以享用无障碍通道安全、顺利地进出站和上下车。 阅读:726次
    为什么常规公交中午候车时间特别长?【2010年06月12日】
    答:由于公交驾驶员实行的长日班制,中午要安排驾驶员轮流吃饭,在11:00—13:00期间发车间隔约为正常间隔的1-2倍。为保证乘客中午的乘车需求,市公交总公司对中午吃饭... 阅读:737次
    折叠式自行车能上公交车吗?【2010年06月12日】
    答:根据《盐城市公共汽车乘坐规则》规定,严禁携带易燃、易爆、管制刀具、剧毒、易碎、腐蚀、腥臭、家禽牲畜及自行车等有碍乘客安全和健康的物品上车,乘车过程中,损坏物品或损伤... 阅读:772次
    为什么不能携带危险品和宠物进站?【2010年06月12日】
    根据《盐城市公共汽车乘坐规则》规定,不得将危险品和宠物带进公交车内和快速公交站台,希望广大乘客理解配合。 阅读:597次
    公交车内为什么不能吸烟?【2010年06月12日】
    答:公交车厢是一个相对封闭的公共场所,人流量较大,根据相关规定,公交车内严禁吸烟。希望乘客自觉遵守这一规定。 阅读:712次
    残疾人乘坐公交车是否免费?【2010年06月12日】
    答:目前在我市革命伤残军人、革命伤残警察、盲人可凭有效证件免费乘坐城市公交车,对其他残疾人暂未实行优惠或免费乘车。答:公交车厢是一个相对封闭的公共场所,人流量较大,根据... 阅读:752次
    哪些人可以免费乘坐公交车?【2010年05月12日】
    答:根据有关规定现役军人、革命伤残军人、革命伤残警察、离休老干部、70周岁以上的老年人、盲人携带有效证件可以免费乘坐公交车。以上六种人群可到市公交总公司办理公交I... 阅读:4974次
    17 条  首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/2页  10条/页 转到:

    电话:0515-86806158  传真:0515-66661928  地址:盐城市盐都区野丁村二组市公交调度中心
    Copyright 2010-2022 版权所有 盐城市公共交通总公司 技术支持:飞速科技
    网址:www.ycgjgs.cn  备案号:苏ICP备17062249号